Спортсмен из Зеленоградска – серебряный призер Кубка России по SUP-серфингу

В Санкт-Петербурге прошел первый этап Кубка России, на котором спортсмен из Зеленоградска Артём Кодинцев завоевал серебряную медаль. Золотая медаль досталась двукратному чемпиону мира 2013-2014 г.г. и Европы 2015-2016 г.г. Андрею Крайтору. Соревнования проходили в акватории каналов Грибоедова и Фонтанки. Спортсмены прошли дистанцию длиной 8 км.

SUP-серфинг — это водный вид спорта: человек передвигается по водной поверхности с помощью весла, стоя на SUP-доске. Аббревиатура SUP расшифровывается как «Stand Up Paddle», что в переводе с английского означает «стоя с веслом». Современный «сёрфинг стоя» развивается очень быстрыми темпами, это происходит по нескольким причинам. С задачей освоить сёрферную доску с веслом может справиться любой человек: нужен только сапборд и желание. SUP-серфингом можно заниматься на любой акватории, в любом возрасте, без специальной одежды и навыков, не требуются такие сопутствующие природные факторы, как волны и ветер.

В ближайшее время данный вид спорта будет доступен для зеленоградцев и гостей города, планируется организация обучения и пунктов проката SUP-досок.

viber image.jpg

ншщ.jpg

d9Pv-Ogo5sc.jpg

1tbN96LssN8.jpg

Pegn_ftHkUc.jpg