В администрации округа прошел общероссийский день приема граждан

Личный прием заявителей провели глава администрации Сергей Кошевой, его заместители, руководители структурных подразделений. Регистрацию жителей, которые пришли на прием, вели сотрудники управления делами администрации под руководством начальника управления Натальи Бачариной. Прием проходил в порядке живой очереди, большинство заявителей представили подготовленные заранее документы, отражающие суть проблемы.

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно в День Конституции России 12 декабря в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

В приемных была обеспечена видео-конференц-связь с уполномоченными лицами иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Информация обо всех обращениях в режиме онлайн передавалась в аппарат Президента РФ.

Большинство обращений касались вопросов благоустройства и ремонта дорог, жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, предоставления коммунальных услуг, строительства, городского транспорта. В ходе приема к главе администрации обратилось 33 человека.

- С каждым годом количество обращений граждан в единый день приема неуклонно растет, - отметил глава администрации округа Сергей Кошевой. - Хочу сказать, что многие проблемы решаются, большая часть из них остается на контроле, так что перспектива решить наболевшие вопросы есть у каждого.

Всего в рамках проведения общероссийского дня приема граждан в администрацию округа лично обратились 86 человек. Все они приняты уполномоченными сотрудниками администрации округа.

IMG-5039.JPG