Торговля алкоголем и табаком в павильоне «Идеал» признана судом незаконной, а сам павильон предписано снести

В торговом павильоне «Идеал» расположенном по адресу: г. Зеленоградск, ул. Московская, продавали алкогольную продукцию и табачные изделия, не имея на это лицензии и разрешительных документов.

На неоднократные требования администрации прекратить незаконную торговлю, не реагировали.

Решением Зеленоградского районного суда Калининградской области от 18.01.2018 года было отказано в удовлетворении исковых требований администрации МО «Зеленоградского городского округа» к Зарбиеву Шахину Алиса оглы, Мамедову Тофику Алиакпер оглы о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, признании отсутствующим права собственности на торговый павильон, исключении записи из ЕГРП о праве собственности на торговый павильон и его сносе.

Администрация, не согласившись с данным решением, обжаловала его в Областном суде Калининградской области.

25.04.2018 года Апелляционным определением Калининградского Областного суда Решение Зеленоградского районного отменено, а апелляционная жалоба администрации удовлетворена в полном объеме.

Торговая палатка должна быть демонтирована в течении 30 дней.

Администрация МО «Зеленоградского городского округа» информирует, о том, что торговать можно только в специально отведенных местах и со всеми необходимыми документами на земельный участок. 

Торговля алкоголем и табаком в павильоне «Идеал» признана судом незаконной, а сам павильон предписано снести