В Зеленоградске благоустраивают смотровую площадку для влюбленных

С просьбой обустроить деревянную смотровую площадку около последнего спуска с променада в районе улицы Гагарина местные жители обратились в администрацию городского округа в начале года. Популярная зона отдыха нуждалась в благоустройстве – состояние досок вызывало опасение, скамеек для отдыха – не было. Эти неудобства, между тем, не останавливали поклонников морских пейзажей и красочных закатов - любующихся морем зеленоградцев и гостей города можно было увидеть на площадке в любое время года.

В ближайшем будущем зеленоградцы и гости курорта смогут наслаждаться открыточными видами с комфортом, работы по реконструкции зоны отдыха уже начались. В настоящее время подрядная организация завершает демонтаж конструкций старой смотровой площадки, в ближайших планах - обустроить новое покрытие из брусчатки и тротуарной плитки, выложить из булыжного камня декоративные и подпорные стенки, а также установить скамейку и кованое ограждение.

После реконструкции смотровая площадка будет свободной для посещения в любое время. Чтобы обозначить обновленную достопримечательность на карте курорта, администрация городского округа предлагает жителям Зеленоградска придумать для смотровой площадки оригинальное название, варианты можно предложить в группе в социальных сетях, по электронной почте admzel@mail.ru (с пометкой «смотровая площадка»). Сегодня рабочее название достопримечательности у моря - «Для влюбленных», окончательное же решение будет принято с учетом мнения зеленоградцев.

пшндщшщд.jpg

агншлгшдщ.jpg