В Зеленоградске играли в горячий футбол

В городе Зеленоградске, неоднократно упоминаемом рейтинговыми агентствами, как один из лучших городов-курортов для семейного отдыха и летом и зимой, продолжают происходить мероприятия событийного туризма, которыми их организаторы не устают радовать жителей и гостей города.

17 июня, в период проведения чемпионата Мира по футболу 2018 FIFA в России™ здесь состоялись зажигательные соревнования по пляжному мини-футболу. Их участницами стали 16 очаровательных девушек Янтарного края, которые показали всем желающим, на что способны настоящие футбольные болельщицы.

Турнир проходил по так называемой олимпийской системе. Девушки, разделились на 4 команды, с ими же придуманными названиями: «Синяя молния», «Улыбаки», Амазонки» и «Булочки».В полуфинале счет у соперниц оказался одинаковым 6:3, после чего состоялся финальный матч, выявивший победителя. Им и стали барышни, нарекшие себя «Булочками». Каждая игра продолжалась в течении 14 минут и состояла из двух таймов.

По итогам соревнований состоялось награждение участниц, в котором принял участие министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак. Победительницы турнира были удостоены кубком, а все участницы жаркого футбола в бикини получили памятные медали и сертификаты на посещение кинотеатра «Курортный», и бассейна в ФОК «Янтарь».