По результатам претензионной работы в арбитражный суд подан иск

В соответствии с договором аренды земельного участка от 04.04.2000 года, ООО «БАНАКА» предоставлен земельный участок, расположенный по ул. Гагарина, в г. Зеленоградске, под строительство гостиницы с кафе.

В связи с тем, что работы по завершению строительства гостиницы не велись и не ведутся, в адрес ООО «Банака» в рамках досудебного урегулирования спора Администрация направила ответчику претензию, где был указан факт нарушения. Здание находится в аварийном состоянии и представляет угрозу жизни и здоровья жителей и гостей города.

Ответчику было предложено в добровольном порядке в срок до 24.04.2018 года приступить к выполнению договорных обязательств, приступить к завершению строительства и привести в надлежащее состояние строительную площадку.

В связи с неисполнением требований администрации, 29.06.2018 года был подан иск в Арбитражный суд Калининградской области.

Администрация МО «Зеленоградский городской округ» предупреждает, что использовать земельные участки, предоставленные по договору аренды, необходимо в соответствии с разрешенным использованием, а своевременная оплата платежей за использование земельных участков оградит не только от судебных разбирательств, но и от взыскания дополнительных штрафных санкций и пени.

По результатам претензионной работы в арбитражный суд подан иск