Производство по делу прекращено

В Зеленоградский районный суд Калининградской области обратились Беккер З.В., Королева М.А., Комиссарова М.Г. с административным иском к администрации МО «Зеленоградский городской округ» об оспаривании действий, выразившихся в отказе в предоставлении муниципальной услуги по предоставлению адресов, в прекращении долевой собственности, даче согласия на производство реконструкции.

Учитывая, что 24/100 доли в праве на жилой дом, принадлежат муниципальному образованию «Зеленоградский городской округ», администрация считает, что прекращать право долевой собственности, не целесообразно.

Также собственникам жилого дома в. поселке Сычево было разъяснено, что за разрешением на реконструкцию жилого дома под блокированную застройку необходимо обращаться в Правительство Калининградской области.

Решив, что администрация не обосновано отказала в предоставлении муниципальной услуги, Беккер З.В., Королева М.А., Комиссарова М.Г. обратились с административным иском в суд.

При рассмотрении дела, суд пришел к выводу, что настоящее дело не подлежит рассмотрению в рамках административного дела (КАС РФ).

И так как административными истцами выбран не надлежащий способ защиты нарушенного права, 18.07.2018 года определением Зеленоградского районного суда производство по административному делу было прекращено.