Истец опередил события и был вынужден отказаться от административного иска

В Зеленоградский районный суд Калининградской области обратилась Кошенкова Надежда Алексеевна с административным иском к администрации МО «Зеленоградский городской округ» о признании незаконными действий по подготовке и назначению земельного аукциона и понуждении к отмене земельного аукциона.

В администрацию МО «Зеленоградский городской округ» обратилась с заявлением Кошенкова Н.А., о том, что в конце июля 2018 года из газеты «Волна» от 13.07.2018 года ей стало известно, что в отношении земельного участка, находящегося по адресу: Зеленоградский район, п. Колосовка, ул. Центральная, площадью 441 кв.м, назначен земельный аукцион.

На земельном участке расположен ее объект недвижимости, который она приобрела в 2005 году, но до настоящего времени, право на объект не зарегистрировала.

Администрация, с целью разобраться в данной ситуации, вынесла постановление об отмене аукциона.

Однако, Кошенкова Н.А., не дождавшись ответа на свое заявление, обратилась в адвокатское бюро, где ей составили административное исковое заявления и было заключено соглашение на представительство в суде. После чего Кошенкова Н.А. обратилась в Зеленоградский районный суд с указанным административным иском.

В предварительном судебном заседании Кошенкова Н.А. вынуждена была отказаться от своего заявления, в связи с отсутствием спора, как такового.

Отказ был принят судом, и административное дело было прекращено.

Администрация разъясняет, что законодательством предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора, который необходимо соблюдать.