Еще два пешеходных перехода оборудованы оригинальной подсветкой

В рамках муниципальных контрактов на пешеходных переходах по ул. Ленина (у краеведческого музея) и Железнодорожной (на фото (перекресток с ул. Ленина) в г. Зеленоградске произведены работы по устройству оригинальных подсветок: на указанных пешеходных переходах подрядчиками были произведены работы по монтажу специальных светильников прямо в дорожное полотно.

Стоит отметить, что такие подсветки уже оборудованы на четырех пешеходных переходах в г. Зеленоградске – на 3 переходах по ул. Тургенева и на пешеходном переходе по ул. Железнодорожной.

Работы по устройству оригинальных подсветок пешеходных переходов в первую очередь направлены на безопасность участников дорожного движения.

Ранее администрация администрацией был изучен положительный опыт устройства таких подсветок: освещенные таким способом пешеходные переходы участникам дорожного движения видно за десятки метров в любое время суток, не заметить их практически невозможно, что положительно сказывается на безопасности пешеходов – с момента установки подсветки на пешеходных переходах по ул. Тургенева и Железнодорожной не зафиксировано ни одного ДТП.

Стоит отметить, что такое инновационное решение применено в Калининградской области только в городе Зеленоградске. Администрация городского округа и в дальнейшем планирует использовать практику обустройства пешеходных переходов такими подсветками. В 2019 году администрация планирует произвести устройство подсветок еще 6 пешеходных переходов на центральных улицах и как приоритет на пешеходных переходах, находящихся в непосредственной близости к детским и образовательным учреждениям.

Еще два пешеходных перехода оборудованы оригинальной подсветкой