О ходе работ по ремонту исторического здания в Зеленоградске

В рамках муниципального контракта продолжаются работы по ремонту фасада и кровли здания №1 по ул. Ленина в г. Зеленоградске, являющемся объектом культурного наследия.

Подрядной организацией, предложившей произвести работы за 6 160 738,31 ₽, вместо максимально объявленной цены в 6 589 025,00 ₽, уже завершены работы по отбивке старых штукатурных слоев фасада. Подрядчик приступил к ремонту входной группы здания и восстановлению декоративных элементов фасада.

Произведен ремонт стропильной системы кровли – на следующей неделе подрядчик приступает к монтажу нового покрытия кровли.

После завершения фасадных работ за счет средств местного бюджета на фасаде здания будут произведены работы по устройству наружной декоративной подсветки.

Стоит отметить, что финансирование объекта культурного наследия построенного в начале ХIХ века осуществляется из средств местного и областного бюджетов: ранее распоряжением Губернатора Калининградской области А.А. Алиханова на ремонт объекта из областной казны было выделено 5 000 000 рублей.

О ходе работ по ремонту исторического здания в Зеленоградске