Администрация расторгает контракты с недобросовестным подрядчиком

Администраций направлены уведомления об односторонних отказах от исполнения муниципальных контрактов «на выполнение работ по ремонту автодороги в поселке Вишневое Зеленоградского района Калининградской области» и «на выполнение работ по строительству водопроводной сети в поселке Александровка Зеленоградского района Калининградской области» заключенных с ООО «Нерка Плюс». Решение об одностороннем отказе исполнения контрактов с подрядчиком было принято в связи с систематическим несоблюдением графика производства работ по указанным объектам – фактически к ремонту дороги в поселке Вишневое подрядчик даже не приступал. Несмотря на направленные ранее претензии о необходимости принятия мер по устранению допущенных нарушений и исполнений контрактов, каких – либо мер со стороны подрядчика предпринято не было.

Все эти негативные факторы привели к тому, что сроки исполнения работ сорваны - контракты до настоящего времени не исполнены.

Так же администрация направила обращение в УФАС по Калининградской области о рассмотрении вопроса с включением вышеуказанной организации в реестр недобросовестных подрядчиков.