Польские сверстники в гостях у зеленоградских школьников

Продолжается визит польской делегации из города Сштельно Куявско-Поморского воеводства в среднюю школу Зеленоградска в рамках проекта «Уникальность и богатство малой Родины: Польша и Россия».

15 октября в сопровождении учеников и перподавателей нашей школы – Елены Жизневской, Ольги Бараевой и Евгения Бородинова польские друзья посетили некоторые достопримечательности Зеленоградска – обзорную площадку водонапорной башни, музей черепов и скелетов, а также памятник зеленоградскому коту.

На следующий день после занятий спортом и приветственного слова директора Зеленоградской школы Л.М. Иванцовой, гости из Польши изучали основы русского языка на уроке у А.С.Фокиной, ближе к полудню, детям и их сопровождающим предстояло попробовать свои силы на мастер-классе по рисованию под руководством Евгении Якушкиной. Днем началось литературное путешествие от городской библиотеки в парк к памятнику Адаму Мицкевичу, где участники из МАОУ «СОШ г. Зеленоградска» и гости из Польши читали друг другу стихи на русском, белорусском и польском языках. А завершением официальной части программы стало посещение православного храма, расположенного в историческом здании средневековой немецкой кирхи. Отец Сергий провел для гостей экскурсию и познакомил гостей с историей сооружения.

Польские сверстники в гостях у зеленоградских школьников