Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Зеленоградское городское поселение»

Управление архитектуры и градостроительства дополнительно оповещает жителей города о том, что 15 ноября 2018 г. в 15 часов в зале заседаний администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» по адресу: г. Зеленоградск, ул. Крымская, д. 5а, состоятся публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Зеленоградское городское поселение.

Проект изменений включает в себя дополнение перечня основных видов разрешенного использования земельных участков, установленных для территориальной зоны общественного назначения (индекс «ОДЗ 2»), видами разрешенного использования «общественное питание», «гостиничное обслуживание», а также изменения границ территориальной зоны общественного назначения и территориальной зоны обслуживания объектов, необходимых для осуществления производственной и предпринимательской деятельности на территориальную зону общественного назначения в отношении земельного участка с кадастровым номером 39:05:010202:23, расположенного по ул. Тургенева в Зеленоградске.

Агентством по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области направлены следующие дополнения в перечень основных видов разрешенного использования, установленных относительно зоны «ОДЗ 2»: «среднее и высшее профессиональное образование», «обеспечение научной деятельности», «причалы для маломерных судов».

Эти изменения позволят повысить туристическую привлекательность города, а также обеспечат развитие береговой инфраструктуры устья реки Тростянка. 

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Зеленоградское городское поселение»