Суд признал торговый объект нестационарным и подлежащим сносу

Администрация МО «Зеленоградский городской округ» обратилась в Зеленоградский районный суд с исковым заявлением к Карась Н.Б. и Карасю Т.Ф. о признании отсутствующим право собственности, обязании демонтировать торговый павильон, расположенный по адресу: г. Зеленоградск, ул. Лермонтова и расторжении договора аренды.

Администрация полагала, что, несмотря на зарегистрированное право собственности на торговый павильон, как на объект недвижимого имущества, объект таковым не является, следовательно, договор аренды, заключенный между администрацией МО «Зеленоградский район и ответчиками на 49 лет незаконный.

Деятельность в торговом павильоне длительное время не велась, внешний вид объекта не удовлетворительный и приводить в соответствии с правилами благоустройства ответчики не хотели.

В адрес ответчиков была направлена претензия, для добровольного урегулирования спора, однако указанная претензия была проигнорирована, в связи, с чем и было инициировано обращение в суд.

Зеленоградский районный суд согласился с доводами администрации и 05.12.2018 года вынес решение, удовлетворив исковые требования администрации.

Суд признал торговый объект нестационарным и подлежащим сносу