Услуги Центра поддержки малого и среднего предпринимательства востребованы в округе

Фонд «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства», осуществляющий деятельность на территории Зеленоградского городского округа, на постоянной основе оказывает консультационные услуги предпринимателям по различным вопросам ведения деятельности, в том числе готовит документы для государственной регистрации юридических лиц и физических в качестве индивидуальных предпринимателей. В Фонд за разъяснением интересующих вопросов по развитию, продвижению и законности ведения деятельности обратилось более 140 предпринимателей и тех, кто только собирается ими стать.

Предпринимателями, получившими информационную поддержку, созданы и создаются новые рабочие места.

За второе полугодие 2018 года в рамках Программы поддержки предпринимательства в Калининградской области Фондом оказано более 300 бесплатных устных и письменных консультаций.

Благодаря работе, проводимой Фондом, на территории нашего муниципалитета открыты новые объекты, в том числе салон красоты на улице Володарского, новый магазин одежды на улице Пушкина, зарегистрировано крестьянское (фермерское) хозяйство по выращиванию в кедров.