Собственнице земельного участка направлена претензия

Гражданке на праве собственности принадлежит земельный участок, расположенный по адресу: Калининградская область, Зеленоградский район, п. Холмогоровка, площадью 1227 кв. м, категория земель - земли населенных пунктов, предназначенного для индивидуального жилищного строительства.

Вышеуказанный земельный участок длительное время не используется по назначению.

Согласно ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации, собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

Администрация направила собственнику земельного участка претензию, в которой предложила приступить к использованию земельного участка и представить подтверждение этому.

В случае невыполнения требований претензии, администрация муниципального образования «Зеленоградский городской округ» оставляет за собой право обратиться с исковым заявлением в Зеленоградский районный суд Калининградской области.