Зеленоградская газета победила на конкурсе «Журналист года»

Газета Зеленоградского городского округа покоряет новые высоты. Редакция была отмечена на региональном конкурсе профессионального мастерства «Журналист года-2018», который проводился отделением Союза журналистов Калининградской области.

Серия статей «Город против заборов», посвященная борьбе с недостроями, получила третью премию в самой престижной номинации «Профессиональное мастерство» (второе место — у регионального портала klops, первое — у «Российской газеты»).

Обозреватель «Волны» Тамара Лавриненко завоевала высшую награду конкурса в номинации «Лучшая публикация на социальную тему». Соперниками зеленоградской журналистки были представители региональных газет «Страна Калининград» и «Комсомольская правда в Калининграде».

Тамара Лавриненко получила первую премию за рассказ о незрячей жительнице Зеленоградска Александре Метелевой, потерявшей зрение несколько лет назад после операций по удалению опухоли головного мозга. Несмотря на все трудности, девушка не замкнулась в себе, остается открытой миру и ведет активную общественную жизнь — осваивает новые знания, развивается в творчестве, делает успехи в адаптивном каратэ, пишет стихи и помогает благотворительному центру.

Профессионализм журналистов зеленоградской районки отметили члены правления регионального отделения Союза журналистов: «Ваша газета — не только в числе самых сильных муниципальных изданий, но и одна из лучших на региональном уровне».

Зеленоградская газета победила на конкурсе «Журналист года»