Проект «Котошеф Зеленоградска» получил мировую премию

Проект «Зеленоградский Котошеф» стал победителем престижнейшего международного конкурса IPRA Golden World Awards в номинации «Страны, регионы и города».

В этой номинации два победителя — это проект «Первый и единственный Котошеф в мире» (администрация Зеленоградска, Россия), а также «Diversity in Disaster Preparation» (PR-агентство DENTSU INC., организация — Yahoo! Япония).   

IPRA Golden World Awards — это своеобразный «Оскар» в сфере PR.   

Мировая премия IPRA GWA в области PR, организатором которой выступает Международная ассоциация по связям с общественностью (International Public Relations Association/IPRA), — самая престижная среди PR-премий. Она была учреждена в 1990 году и оценивает лучшие коммуникационные проекты со всего мира по таким критериям, как креатив, качество стратегии и достигнутых результатов.   

В прошлые выходные судьи IPRA GWA прилетели в Лондон, чтобы принять свои окончательные решения. В состав жюри вошли судьи со всего мира, включая Австрию, Болгарию, Японию, Россию, Саудовскую Аравию, Турцию, Филиппины, США и Великобританию.   

Это не первая победа зеленоградского Котошефа. Проект стал финалистом премии «Серебряный лучник», победителем конкурса «Золотые курорты России», обладателем гран-при всероссийского конкурса «Серебряный Меркурий».   

Котошеф Светлана Логунова получила всемирную известность — видеоролики и передачи о ней вышли не только на центральных российских телеканалах (НТВ, «Первый канал»), но и в зарубежных изданиях — о котошефе из Зеленоградска писали агентство «Reuters» и Washington Post, а размещенный австралийским телеканалом SBS ролик получил более 3,5 млн просмотров и более 47 тысяч репостов.   

Только в прошлом году о Котошефе и Зеленоградске вышло почти 760 публикаций более чем в 400 российских и зарубежных СМИ.

Ссылка на список победителей https://www.ipra.org/golden-world-awards/winners/.

В числе победителей в разных номинациях — 89 проектов из разных стран, в том числе, 9 проектов из России. Кроме администрации Зеленоградска, обладателями престижной награды стали российские проекты таких компаний, как ЛУКОЙЛ, Google, P&G Russia, МИА «Россия Сегодня», Viber Russia, IKEA, Avito, EVRAZ. Церемония награждения победителей пройдет в конце сентября в Ереване.

Повысилась узнаваемость Зеленоградска, отмечается рост загрузки отелей, увеличился оборот гостиничной инфраструктуры.

Проект «Котошеф Зеленоградска» получил мировую премию