Задолженность за просрочку оплаты арендных платежей взыскана в пользу администрации

В Арбитражный суд Калининградской области обратилась администрация МО «Зеленоградский городской округ» с исковым заявлением к ООО о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка расположенного в поселке Логвино, Зеленоградского района с разрешенным использованием для сельскохозяйственного использования, и расторжению договора аренды.

В соответствии с договором аренды, арендатор обязан вносить арендную плату за пользование земельным участком, а также использовать земельный участок в соответствии с его разрешенным использованием. Ответчик не исполнял условия договора по оплате арендных платежей, а также не использовал участок в соответствии с его разрешенным использованием.

В адрес арендатора была направлена претензия с требованием погасить задолженность, однако никаких мер по погашению задолженности арендатором не предпринято. В связи с чем и было направлено исковое заявление в суд. 

01 июля 2019 года решением Арбитражного суда Калининградской области исковые требования администрации удовлетворены. Взыскана задолженность по арендной плате в размере 13 142 руб. и пени за просрочку оплаты арендных платежей по договору аренды земельного участка в размере 12 495 руб.

После вступления решения суда в законную силу, исполнительный лист о взыскании задолженности будет направлен в службу судебных приставов на исполнение.

Задолженность за просрочку оплаты арендных платежей взыскана в пользу администрации