Реконструкция центральной части Зеленоградска предусматривает компенсационное озеленение

Подрядная организация приступает к реализации проекта "Создание комфортной городской среды в центральной части города Зеленоградска (центральная площадь, привокзальная площадь, ул. Ленина)".

Проект, прошедший госэкспертизу, в том числе предусматривает снос деревьев, находящихся в аварийном состоянии и имеющих значительные повреждения. Для этого проведено лесопатологическое обследование всех деревьев, получено заключение об их состоянии от специализированной организации - ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Калининградской области».

Оформляется порубочный билет в соответствии с действующим законодательством. По условиям порубочного билета будет выполнено компенсационное озеленение.

Дополнительно сообщаем, что в рамках компенсационного озеленения в 2020 -2021 гг. на территории городского округа и города Зеленоградска будет высажено 31 725 деревьев. В настоящее время завершены работы по муниципальному контракту: высажено 3658 зелёных насаждений в городе Зеленоградске – на стадионе, улицах Железнодорожная, Тургенева, Ткаченко и Володарского.

Реконструкция центральной части Зеленоградска предусматривает компенсационное озеленение