Сводка о ситуации на муниципальных пляжах Зеленоградского городского округа на 16:00 часов 18 июля 2019 года

Метеорологическая обстановка у побережья Зеленоградского городского округа была малопригодной для отдыха по причине невысокой температуры, волнения на море и низкой облачности.

Обстановка на муниципальных пляжах округа:

Поселок Лесной:

За сутки происшествий нет.

Поселок Куликово:

За сутки происшествий нет.

Зеленоградск - пляж "Самбия":

За сутки происшествий нет.

Зеленоградск - пляж "У Нептуна": в 11:00 18.07.19 г. по системе 112 пришла информация о тонущих людях в районе спортивно-оздоровительного лагеря "Локомотив" (в 150м от официального пляжа). Ребенок купался и начал тонуть, женщина помогла ему выбраться, но самостоятельно выбраться из воды у нее не осталось сил, и на помощь ей пришел прохожий мужчина. Дежурным ЕДДС информация была сразу передана муниципальным спасателям (Западный пост и пост «Нептун»), а также спасателям ПСП г. Зеленоградска. К месту прибыли спасатель поста «Западный» Губанов Ю.А. и спасатель поста «Нептун» Дмитрюк П.А. и спасатели ПСП г. Зеленоградск, а также бригада скорой медицинской помощи. Пострадавшие женщина и ребенок доставлены в БСМП г. Калининграда для оказания медицинской помощи. Происшествие произошло за границей муниципального пляжа.

Зеленоградск - пляж "Западный": в 15:55 18.07.19г. спасателями Губановым Ю.А. и Серяковым А.А. была оказана помощь на воде ребенку 13 лет. Ими также была проведена беседа с родителями спасенного мальчика.      

На ближайшие сутки метеорологи прогнозируют в Зеленоградске, Лесном и Куликово:

- температура воздуха – 21ºС;

- ветер – 5 м/сек, северо-западного направления;

- высота волн у берега не более 1 м.

Уважаемые зеленоградцы и гости города-курорта!

Просим вас при планировании поездки для отдыха на море ознакомиться с прогнозом погоды. Находясь на пляжах, соблюдать меры безопасности на воде. Избегать купания в местах, где это запрещено соответствующими указателями, а также вне муниципальных пляжей. Не оставлять без присмотра маленьких детей. Не употреблять на пляже спиртные напитки. Помните, ваша безопасность - в ваших руках.

Телефоны экстренных служб: 8 800 200 3675 (звонок бесплатный со всех телефонов) и 112.                                                          

Сводка о ситуации на муниципальных пляжах Зеленоградского городского округа на 16:00 часов 18 июля 2019 года