Земельные участки многодетным гражданам

Управление архитектуры и градостроительства информирует о том, что в пеиод с начала 2019 года многодетным гражданам, имеющим трех и более детей предоставлено 32 земельных участка.

Также администрацией округа, в целях проработки вопроса о предоставлении им права на получение единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка проведена работа по информированию многодетных семей.

С начала 2019 года на получение указанной денежной выплаты взамен земельного участка заявление подали три многодетных семьи.

Управлением архитектуры и градостроения подготовлена памятка для многодетных граждан, получивших земельные участки в собственность бесплатно с информацией о перечне документов, необходимых для строительства индивидуального жилого дома, и порядке их подачи в соответствующие органы и организации.

Указанная информация для многодетных граждан размещена на официальном сайте администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» по адресу: www.zelenogradsk.com/graddocs/informatsiya/, также с многодетными гражданами проводиться разъяснительная беседа при оформлении документов на предоставление им земельного участка в собственность бесплатно.