Самый продолжительный фейерверк над Балтикой увидят жители и гости Зеленоградска

В Зеленоградске в День города, 7 сентября, состоится незабываемое шоу – фейерверк над морем продолжительностью 30 минут.

Зеленоградский фестиваль фейерверков пройдет при поддержке Центра фейерверков «Хан». В нём примут участие пиродизайнеры из Белоруссии, Колумбии и России. Каждая из команд покажет свето-музыкальное представление длительностью 10 минут, при этом выступления участников фестиваля будут идти практически без перерыва.

Жителей Зеленоградска и гостей праздника ждет незабываемое потрясающее зрелище – получасовая свето-музыкальная феерия над морем, в отражении волн. В финале небо над Балтикой расцветят огненные сердца.

Соревновательности и призовых мест на Зеленоградском фестивале фейерверков не предусмотрено - это будет дружественный фестиваль. Вход бесплатный. Начало 7 сентября в 22 часа.

Для подготовки мероприятия с 3 сентября планируется закрыть доступ на пирс Зеленоградска. 7 сентября для обеспечения безопасности будет перекрыто сквозное движение по променаду в радиусе 200 метров. Администрация городского округа обратилась к Калининградской пригородной пассажирской компании с просьбой ввести вечером 7 сентября дополнительные электрички на зеленоградском направлении. Автомобильные парковки на время проведения мероприятия будут бесплатными. Для помощи гостям праздника и автомобилистам планируется привлечь волонтеров.

Самый продолжительный фейерверк над Балтикой увидят жители и гости Зеленоградска