Состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии

28 февраля 2019 года в Администрации МО «Зеленоградский городской округ» под председательством главы администрации С.А. Кошевого состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии.

В работе комиссии приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, расположенных в Зеленоградском городском округе, заместитель председателя окружного Совета депутатов и сотрудники администрации.
Антитеррористической комиссией рассмотрены вопросы о результатах мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории округа; о состоянии и повышении уровня антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей; об итогах реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы» и о мерах по обеспечению безопасности мероприятий с массовым участием людей в период предстоящих новогодних и рождественских праздников.

Деятельность комиссии и принимаемые в январе и феврале 2019 года меры по противодействию терроризму позволяют контролировать ситуацию в указанной сфере и поддерживать ее в стабильном состоянии.

Политические, социально-экономические и иные процессы, протекающие в округе, не могут способствовать зарождению террористической и экстремистской идеологии.

Работа по противодействию терроризма ведется на системной основе, является эффективной, и будет продолжена.