Мост вздохов, «Сковородка» и много котиков: Зеленоградск стал самым популярным маршрутом «Городских легенд»

Пешеходный аудиогид «Городские легенды» один из крупнейших российских операторов связи запустил в Зеленоградске в июле 2019 года. Он рассказывает неизвестные истории и народные байки о главных городских достопримечательностях: пляже «Сковородка», «Домике ангелов», а также ведет по главным «кошачьим» местам курортного местечка. Сбор «легенд» для включения в городскую онлайн-экскурсию проводился на популярных интернет-порталах Калининградской области и в социальных сетях, после чего состоялось голосование за самые «народные» места.

Компания-оператор проанализировала статистику использования всероссийского туристического сервиса и выяснила, что мобильная экскурсия по Зеленоградску стала самым популярным маршрутом проекта, а в тройку городов-лидеров вошли также Псков и Железноводск (Ставропольский край).

С момента запуска проекта мобильный путеводитель по Зеленоградску скачали несколько тысяч раз. Примерно каждый третий экскурсант – житель Калининградской области. Около половины скачиваний пришлось на жителей Москвы и Санкт-Петербурга, а еще 20 процентов пользователей – жители других регионов. Еще почти 4 процента экскурсантов – гости из других стран. 

Мост вздохов, «Сковородка» и много котиков: Зеленоградск стал самым популярным маршрутом «Городских легенд»