Подано исковое заявление о демонтаже незаконно установленных ворот, калитки и столбов

В нарушение требований Правил благоустройства и без соответствующих согласований с администрацией муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области ТСН самовольно установило ограждение на земельном участке, блокирующий свободный въезд на территорию общего пользования жилого дома в Зеленоградске.

Жители многоквартирного дома обратились с жалобами в администрацию, что не могут свободно попасть в свои квартиры и помещения.

Вследствие чего ТСН вынесено предписание от 13.09.2019 г. о демонтаже ворот на въезде на придомовую территорию дома в Зеленоградске.

13.09.2019 года предписание было лично получено представителем ТСН, однако требования указанные в предписании исполнены не были.

18.11.2019 года в адрес ТСН была направлена претензия о демонтаже ворот блокирующих въезд и выезд на придомовую территорию, а также калитку и столбы, расположенные на въезде и выезде с указанного участка и представить в администрацию подтверждение выполнения требований претензии.

До настоящего времени ответчиком требования предписания не исполнены. Подтверждений об исполнении требований в администрацию не поступало.

В этой связи администрацией муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области подано исковое заявление к организации о демонтаже незаконно установленных ворот, калитки и столбов.

Администрация предупреждает, что в соответствии с Решением окружного Совета депутатов Зеленоградского городского округа от 19.12.2018 N 280 "Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования "Зеленоградский городской округ" на территории города Зеленоградска, запрещается устройство любых средств (шлагбаумы, верёвки, цепочки, бетонные блоки и пр.), ограничивающих проезд специализированной техники (машины скорой помощи, пожарные машины и пр.).

Возведение ограждений возможно только после согласования проекта ограждения с администрацией округа и в случае согласия всех жильцов дома.

Подано исковое заявление о демонтаже незаконно установленных ворот, калитки и столбов