Вниманию опекунов (попечителей) и приёмных родителей

Комитет социальной защиты администрации напоминает, что в соответствии с Законом Калининградской области от 07.10.2019 г. № 318 "Социальный кодекс Калининградской области" в период с 15 июля по 15 августа текущего года будут произведены назначения и выплаты ежегодного денежного пособия на подготовку к началу учебного года подопечным, обучающимся в образовательном учреждении, до получения ими среднего (полного) общего образования, в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

В мае текущего года должны были быть произведены выплаты единовременного пособия при выпуске подопечного по получении им среднего общего образования в размере 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей. Учитывая неблагоприятную эпидемическую обстановку в стране, из-за отсутствия соответствующих заявлений в адрес администрации, выплата данного пособия не была произведена.

Действующее законодательство предусматривает произведение выплат указанных пособий в срок до 25 декабря текущего года.

Для назначения выплаты денежных средств необходимо подать заявление ЕДВ на подготовку к школе (ссылка) или заявление ЕДВ при выпуске из школы (ссылка) в отдел опеки и попечительства комитета социальной защиты администрации с предоставлением:

- копии документов, удостоверяющих личность законного представителя и подопечного;

- копии документов, подтверждающих утрату родительского попечения;

- реквизиты счёта подопечного;

- оригинал справки общеобразовательного учреждения о том, что подопечный с 1 сентября будет обучаться в соответствующем образовательном учреждении, или об окончании среднего общего образования.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (40150) 3-26-30.

Вниманию опекунов (попечителей) и приёмных родителей