Чьи интересы защищает прокурор Зеленоградского района?

В очередной раз Зеленоградский районный суд отклонил необоснованные требования прокурора Зеленоградского района к администрации МО «Зеленоградский городской округ».

На этот раз, рассмотрев заявление магазина «Кооператор», прокурор Зеленоградского района посчитал незаконным распоряжение администрации, касающееся запрета на движение транспортных средств на территории городского рынка г. Зеленоградска с 10 до 19 часов.

Данное распоряжение было принято в сентябре 2016 года на основании многочисленных обращений граждан и во исполнение Федеральных законов от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" и от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Несмотря на имевшие место в последнее время многочисленные факты террористических актов с применение автотранспортных средств в местах массового пребывания граждан, прокурор Зеленоградского района настаивал на беспрепятственном движении транспорта, включая большегрузного, по многолюдной территории городского рынка.

При этом, безопасность граждан, по всей видимости, прокурора Зеленоградского района не интересует.

Рассмотрев дело, Зеленоградский районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении требований прокурора Зеленоградского района А.В. Федорова об отмене распоряжения администрации МО «Зеленоградский городской округ» от 22.09.2016 г. № 135-р «О запрете движения автотранспортных средств».