Обязательства по арендной плате – до 10 апреля

Администрация МО «Зеленоградский городской округ» напоминает арендаторам земельных участков, расположенных в границах МО «Зеленоградский городской округ», о необходимости внесения арендной платы за арендуемые земельные участки.

10 апреля 2017 года заканчивается срок уплаты арендаторами земельных участков арендной платы за I квартал 2017 года.

За нарушение сроков внесения арендной платы арендаторы должны платить пени в размере 0,5% от суммы невнесенной арендной платы за каждый календарный день просрочки. В отношении арендаторов, нарушающих сроки уплаты арендной платы, администрацией МО «Зеленоградский городской округ» могут быть поданы исковые заявления о расторжении договоров аренды земельных участков, о взыскании арендной платы и штрафных санкций, а также приниматься иные меры, включая отказ в продлении сроков договора аренды, отказ о выдаче разрешения на строительство.

Во избежание негативных последствий предлагаем всем арендаторам земельных участков незамедлительно произвести расчеты по действующим договорам аренды. Информацию о состоянии расчетов по арендным платежам можно получить в отделе по учету платежей по телефону: (840150) 4-22-39.

Арендаторам-юридическим лицам необходимо до 1 апреля предоставить арендодателю расчет (декларацию), причитающейся с него арендной платы за арендуемый земельный участок.

Если по истечении трех лет с даты предоставления в аренду земельного участка для строительства (за исключением индивидуального жилищного строительства), построенный на таком участке объект недвижимости не введен в эксплуатацию, арендная плата за такой земельный участок устанавливается не менее, чем в двукратном размере.