XVI Международный конкурс «Жар-птица» в Зеленоградске

25 марта на базе ДШИ Зеленоградска при поддержке управления образования прошел XVI Международный конкурс детского изобразительного творчества «Жар-птица». В этом году на конкурс поступило 120 работ - из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Калининградской области, Польши и Литвы.

Конкурс проходил по трем номинациям (живопись, графика и декоративно-прикладное искусство) в трех возрастных группах: (7-9 лет, 10-13 лет и 14-16 лет).

25 марта в фойе Зеленоградской средней школы были выставлены работы лауреатов, а в актовом зале состоялось вручение дипломов, грамот и ценных подарков. Награждение победителей, чествование участников – это всегда праздник для конкурсантов. В программе – оригинальный конферанс и концертные номера, на экране - слайды с лучшими рисунками.

Детская школа искусств Зеленоградска в столь представительном соревновании выглядела весьма уверенно, 11 призовых мест завоевали Зеленоградцы.

Живой интерес у взрослых и детей вызвал мастер-класс по созданию забавных зверушек. Они получились оригинальными и неповторимыми - как сам конкурс «Жар-птица» и работы его участников.