Принимаем турнир по спортивному туризму

27 мая в пос. Прислово на территории Зеленоградского городского округа состоится первый областной турнир по спортивному туризму «Весенние T.R.E.K.- игры ». Начало в 11.00.

К участию приглашаются спортсмены, занимающимися конным спортом, занимающиеся спортивным туризмом, частные коневладельцы, спортивные клубы, а также люди с активной жизненной позицией, увлеченные здоровым образом жизни. Справки по телефону: 89114572219.

T.R.E.C. – набирающая популярность дисциплина спортивного туризма. В своем современном виде она появилась в 1985 году во Франции, в городе Аллен. ТРЕК (TREC) - это аббревиатура от «Techniquederandoneeequestredecompetition» («Техника конных походов в условиях соревнования»). Самое замечательное в этом виде спорта – его доступность, не существует преград в виде возраста участников или физических способностей и породы лошади.

Полоса препятствий типична для путешествующего верхом: преодоление вброд речки, иногда с обрывистыми берегами, прохождение через калитку, которую надо открыть и закрыть, не спешиваясь, переход канавы по узкому мостику, преодоление живой изгороди, прыжок через поваленное дерево или канаву. Высота препятствий не превышает 110 см, ширина – 150 см.

Конный туризм - международный вид спорта и активного отдыха, в Россию эта дисциплина пришла в 2000 году. В Калининградской области T.R.E.C. стартовал в прошлом году, на базе конно-спортивного центра «Каприоль». Соревнования приобрели популярность, турнир стал долгожданным событием для спортсменов-конников и просто любителей. 

6980.jpg

790хщ-ъ.jpg

н89зшхэ.jpg