Забор придется снести

Калининградский арбитражный суд вынес решение по иску администрации МО «Зеленоградский городской округ» к ИП Вердян Г.Д. о демонтаже незаконно установленного ограждения в районе железнодорожного вокзала и автостанции в Зеленоградске. Предприниматель был не согласен с вынесенным решением и обжаловал его в вышестоящий суд.

24 апреля с.г. в 13 апелляционном арбитражном суде Санкт- Петербурга состоялось рассмотрение жалобы предпринимателя. Суд, изучив материалы дела, вынес постановление, согласно которому отказал в удовлетворении жалобы и оставил в силе ранее вынесенное решение Калининградского арбитражного суда.

15 июня 2017 года в службу судебных приставов Зеленоградского района направлен исполнительный лист, выданный Калининградским арбитражным судом по исковому заявлению администрации МО «Зеленоградский городской округ» к ИП Вердян Г.Д. - о сносе самовольно установленного ограждения. 22 июня судебный пристав-исполнитель ОСП Зеленоградского района вынес постановление о возбуждении исполнительного производства №39011/17/96622. Должнику установлен пятидневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. В случае неисполнения решения суда забор (ограждение) будет демонтирован судебными приставами, а с ИП Вердян Г.Д. будут взысканы расходы по сносу забора (ограждения).