10 декабря врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов посетил Зеленоградск

Вместе с главой региона на официальную церемонию открытия информационно-туристического центра прибыли председатель областной Думы Марина Оргеева, вице-премьер областного правительства Гарри Гольдман, врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.


Антон Алиханов отметил, что открытие в Зеленоградске информационного центра – пример динамичного развития туристической инфраструктуры в регионе. Он высоко оценил привлекательность Зеленоградского городского округа для туристов и отдыхающих.

– Сегодняшнее мероприятие – это серьезный шаг вперед на пути к консолидации нашей туристической отрасли и ее дальнейшего развития, – сказал Антон Алиханов.



Почетные гости посетили торгово-выставочную ярмарку на территории нового информационно-туристического центра. Дождливая погода не помешала участникам ярмарки и праздничного концерта представить лучшие достижения и туристические возможности городского округа. Выставочные павильоны творчески оформили образовательные, спортивные и культурные учреждения округа, национальный парк «Куршская коса», фермерские хозяйства, гостиницы и кафе. Антон Алиханов с интересом знакомился с экспонатами выставки – от предметов эпохи древних викингов до современного оборудования для подводного погружения. Особое внимание глава региона уделил перспективам развития водного туризма на Зеленоградском побережье.



После официального открытия информационно-туристического центра и презентации новых туристических проектов, глава региона дал интервью журналистам областных СМИ, в котором рассказал о перспективах и приоритетных направлениях развития туризма в области.


Программа визита врио губернатора в Зеленоградск продолжилась посещением городского променада. Главу региона интересовал ход строительства деревянных бун и их эффективность для наращивания песчаных пляжей. Глава администрации городского округа Сергей Кошевой рассказал Антону Алиханову о ходе берегозащитных работ и о планах по развитию рекреационной территории, прилегающей к променаду.