Уникальный идентификатор начисления для оплаты сведений из ЕГРН может быть использован только один раз

Кадастровая палата по Калининградской области перешла на оплату предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) по уникальному идентификатору начисления (УИН).

Процедура оплаты сведений из ЕГРН по УИН призвана экономить время гражданина при подаче запроса. Заявитель подает запрос, получает платежный документ, содержащий УИН, и осуществляет оплату. Далее оператор банка передает данные о платеже в ГИС «Государственные и муниципальные платежи», затем факт подтверждения оплаты поступает в учетную систему, а запрос идет в работу.

Каждому запросу при заведении автоматически присваивается свой УИН. Если заявитель осуществляет оплату по одному УИН за несколько запросов, в работу поступит только один запрос, оплаченный по УИН, остальные запросы не будут приняты в работу до того момента, пока заявитель не внесет плату по присвоенному УИН.

Если заявитель переплатил за государственную услугу, то излишнюю сумму он может вернуть, подав соответствующее заявление в территориальный отдел по адресу: Калининград, пл. Калинина, 1-7, а также почтовым отправлением или при личном обращении в Кадастровую палату по адресу: Калининград, ул. Осенняя, 32.