Для воспитанников детсада в Зеленоградске открыли "Загадочный космос"

Сегодня в детском саду № 4 Зеленоградска состоялся большой праздник. Здесь произошло открытие нового павильона «Загадочный космос». Оно явилось результатом реализации долгосрочного проекта «Первые в космосе», который стартовал в год 55 – летия полета Юрия Гагарина в космос.

В павильоне «Загадочный космос» можно познакомиться с моделью Вселенной: своими глазами убедиться, что самой большой планетой Солнечной системы является Юпитер, самой ближайшей - Марс, а самой маленькой – Меркурий.

Современные развивающие игры нового поколения позволяют детям почувствовать себя космонавтами, вышедшими в открытый космос, или ощутить себя на борту орбитальной станции, встретиться с неопознанными летающими объектами.

На прогулочной площадке детского сада установлено уличное тематическое оборудование: «приземлился» космический корабль «Восток», «луноход», «НЛО», «гуляют» роботы – космонавты.

Погружение дошкольников в необычную среду вызывает у них неподдельный интерес, развивает творчество, индивидуальность, мышление, что и требует современный стандарт дошкольного образования.

На сегодняшний праздник к детям прилетели инопланетяне с планеты Улыбок. Они научили детсадовцев необычно здороваться, делать космическую зарядку, играть в космические игры. Огромные транформеры – роботы, прибывшие на праздник, придумали интересные соревнования на скорость, внимание, смекалку.

4.jpg

10.jpg

21.jpg