ГТО с пеленок

В Центре тестирования комплекса ГТО Муниципального образования «Зеленоградский городской округ» прошел Фестиваль «ГТО с детского сада», где участниками стали самые маленькие представители I ступени комплекса – воспитанники детских садов округа.

К испытаниям комплекса приступили 50 дошколят, в два спортивных дня ребята выполнили 7 испытаний комплекса (смешанное передвижение, метание мяча, наклоны, прыжки в длину с места, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа и отжимание).

Торжественную часть мероприятия открыл заместитель главы администрации Руслан Андронов. Он поздравил участников с наступающим праздником, отметил важность первой встречи малышей с комплексом ГТО, наградил знаками отличия представителей администрации округа, принимавших участие в испытаниях в первой половине года, а также отметил дипломами отличника комплекса ГТО Илларионова Тимофея, Классен Полину и Тюрникову Анастасию, выполнившие нормативы с лучшими результатами в своей ступени этой осенью.

Прямо с тренировки по скандинавской ходьбе, на праздник к ребятам заглянул спортивный Дедушка Мороз со своей стройной спортивной Снегурочкой и псом Барбосом. Дед Мороз вместе со Снегуркой и малышами украсили спортивную новогоднюю ёлку игрушками, которые дети сделали своими руками и провели веселую разминку перед стартами. 

ГТО с пеленок