Внимание, конкурс

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) проводит конкурсный отбор на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям».

Целью конкурсного отбора является проведение независимой общественной экспертизы деятельности коммерческих и некоммерческих организаций, а также государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих услуги детям, на соответствии требованиям, установленным национальными стандартами, и их дальнейшая финансовая поддержка.

Конкурсный отбор проводится во исполнении п. 130 «Проведение публичных мероприятий, осуществляемых на федеральном уровне в рамках Десятилетия Детства» Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства российской Федерации от 06.07.2018 г. № 1375-р, ответственными исполнителями по которому являются, в том числе, заинтересованные общественные организации.

Мероприятие проводится, в том числе, по следующим номинациям:

1) «Организации, оказывающие физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги детям». Принимают участие организации, оказывающие физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52024-2003 «Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные Общие требования», принятый и введенный в действие Постановлением Госстандарта России от 18.03.2003 г. № 80-ст.

2) «Организации, оказывающие фитнес-услуги для детей и подростков». Принимают участие организации, оказывающие фитнес-услуги для детей и подростков в соответствии с требованиями ГОСТ Р 57138-2016 «Фитнес-услуги для детей и подростков. Общие требования», утвержденные приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11 октября 2016 г. № 1357-ст.

По результатам мероприятия победителям конкурсного отбора (по номинациям) будет предоставлена финансовая поддержка в виде гранта на реализацию проектов по работе с детьми на сумму до 200000 (двухсот тысяч) рублей.

Прием заявок для участия в предварительном отборе указанного мероприятия проводится до 29.12.2019 (включительно). С условиями проведения конкурсного отбора и порядком участия можно ознакомиться на сайте www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» - «Организация и проведение мероприятий»- «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи»- «Национальная общественная премия «Российские организации, дружественные к детям»- «Мероприятие 2019 года».