Опасный лед

В связи с понижением температуры воздуха и увеличением толщины льда ожидается массовый выход на водоемы любителей подледного лова. Во избежание случаев гибели людей напоминаем жителям и гостям округа о запрете выезда на лед на транспортных средствах, выезда и выхода на лед в ночное время и о необходимости соблюдать требования безопасности на льду. Убедительная просьба к родителям не отпускать детей на лед (на рыбалку, кататься на лыжах и коньках) без присмотра.

7 февраля в 10:20 на пульт дежурного ЕДДС по системе «112» поступило сообщение о несчастном случае на льду Куршского залива недалеко от пос. Каширское. В результате падения гражданин ударился головой об лед и получил черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью. Прибывшие на место спасатели МЧС доставили пострадавшего к автомашине «Скорой помощи», которая находилась на берегу, однако гражданин скончался.

В чрезвычайной ситуации необходимо звонить на номер «112» или в ЕДДС МО "Зеленоградский городской округ" по тел.: (840150) 3-25-95; 4-22-46