Знать и соблюдать правила пожарной безопасности

В преддверии весенних каникул сотрудники комитета социальной защиты совместно со специалистами пожарной части, Центра помощи детям «Наш дом», КДН организовали посещение неблагополучных семей с целью профилактики пожаров. Таким семьям уделяется особое внимание, в большинстве из них родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе, так что риск возникновения пожара значительно возрастает.

Сотрудники пожарной охраны проверили состояние электропроводки, отопительных печей в жилищах. Рейд показал, что нарушения имеются: отопительные печи находятся в неисправном состояниях, в непосредственной близости от них располагаются деревянные предметы, зачастую нет обязательных металлических листов перед печью. В плохом состоянии находится электропроводка, оплавлены розетки и выключатели.

С родителями и детьми специалисты провели беседы о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности, призвали детей к строгому соблюдению норм пожарной безопасности, вручили памятки с подробным описанием правил безопасности и способов вызова экстренных служб.

Комитет социальной защиты обращается ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своих детей правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье ребенка!