Парад звезд Зеленоградского района

25 декабря в актовом зале Зеленоградской средней школы чествовали победителей районных олимпиад, участников творческих конкурсов и спортсменов.

Торжественная атмосфера этого традиционного праздничного мероприятия поддерживалась украшенными елками, новогодними плакатами и музыкой. Ощущение приближающегося Нового года настраивало присутствующих на праздничный лад.

С вступительным приветственным словом выступила начальник районного управления образования Наталья Менячихина:

- В этот день я хочу высказать слова благодарности не только учителям и ученикам. Свое почтение в первую очередь хочется выразить нашим дошколятам и их воспитателям. Именно они закладывают фундамент будущей системы образования.

Под аплодисменты на сцену вышли воспитанники детского сада №4, которые заняли первое место на областном спортивном фестивале детей дошкольного возраста. Вслед за маленькими победителями на сцену поднялись их воспитатели, готовившие детей на этот фестиваль. 


Количество призовых наград муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников составило внушительную цифру – 169 мест. 

Награждала призеров Н. Менячихина, вручив умникам и умницам памятные грамоты и подарки – книги с классическими произведениями отечественных и зарубежных авторов. Первыми принимали поздравления участники олимпиады из средних школ района. 33 ученика заняли сразу несколько призовых мест, а 12 из них отличились в трех и более номинациях. Абсолютные чемпионки наук в Зеленоградском районе – ученица 11 «А» класса Зеленоградской средней школы Елена Волковская и восьмиклассница школы поселка Мельниково Полина Чернова, у каждой – по четыре призовых места. После вручения подарков многократным призерам, на сцену пригласили победителей олимпиад уже в отдельных дисциплинах, вместе с преподавателями. Получился настоящий «парад звезд» – лучших математиков и физиков, химиков и биологов, экологов и географов, историков и технологов, лингвистов и литераторов, знатоков в области обществознания, экономики и правоведения, экспертов в области безопасности жизнедеятельности и, конечно, лучших спортсменов. 

Не остались без поздравлений и победители всевозможных творческих конкурсов. Здесь отличились учащиеся Зеленоградской Детской школы искусств, принявшие участие в 36 мероприятиях муниципального, регионального и федерального уровня. Учащихся средних школ поселков Переславское и Грачевка поздравляли с удачным выступлением на первом областном фестивале песен на иностранном языке.

Самые сильные и быстрые спортсмены Зеленоградского района добились немалых спортивных побед. Областную спартакиаду городских школ по баскетболу среди девушек выиграла команда «КЭС-баскет» (Зеленоградская средняя школа), в мини-футболе среди девочек отличились ученицы школы поселка Кострово, которые заняли первое место на областном турнире «Мини-футбол в школу».

Чествовали и призера областных турниров по самбо и дзюдо, неоднократного победителя Северо-Западного Федерального округа и спартакиады учащихся России по самбо Романа Слободника. На церемонии награждения чествовали и наставников юных талантов, настоящих профессионалов своего дела. На сцену приглашали учителей, воспитателей, тренеров и художественных руководителей, чей педагогический труд заложил основу замечательных достижений юных талантов.

В завершение церемонии были оценены успехи участников добровольческих движений – активистов Зеленоградского скаутского патруля «Камбала» и юных инспекторов дорожного движения из прогимназии «Вектор».

Праздник украсили выступления творческих коллективов, а заключительным аккордом прозвучала песня «Звездопад» в исполнении учащихся Зеленоградской средней школы.

Автор: А. ЦИКУНОВ.

Источник: http://www.volnanews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2337:l-r-&catid=38:znaj-nashih&Itemid=58