В Зеленоградске состоялся районный этап общероссийского спортивного проекта «Мини-футбол - в школу»

В Зеленоградске состоялся районный этап общероссийского спортивного проекта «Мини-футбол - в школу». За победу боролись футболисты 1999-2000 годов рождения.

В подгруппе девушек играли пять команд, представлявших школы поселков Романово, Грачевка, Переславское, а также две зеленоградские школы.

В «малом финале» - матче за третье место - встретились футболистки из Переславского и Зеленоградской средней школы. Точнее и удачливее у ворот соперника были спортсменки Переславской школы, которые и завоевали «бронзу».

За первое место боролись футболистки школ поселков Грачевка и Романово. Первый тайм завершился со счетом 2:1, в пользу романовских школьниц, во втором - обе команды обменялись голами. Итог встречи 3:2 в пользу команды Романовской школы.

Ольга Самусенко, капитан команды школы поселка Романово:

- Отличный результат! Мы победили, потому что сегодня мы играли сильнее, точнее и быстрее! Море эмоций!

- Девчата - молодцы! Играют не только футбол, еще в теннис, баскетбол, – спортивные, активные! – сказал учитель физкультуры школы поселка Романово Петр Гнездников.

В соревнованиях юношей за победу боролись семь команд - сборные двух зеленоградских школ, а также из поселков Рыбачий, Романово, Грачевка, Переславское, Мельниково.

В матче за третье место, несмотря на бурную поддержку местных болельщиков, мельниковцы все же «накидали» семь мячей в ворота команды зеленоградской прогимназии «Вектор», ответившей только четырьмя точными ударами.

В финальном матче сборная Зеленоградской средней школы сразилась с футболистами из Переславской школы. Поразив ворота соперника на первой же минуте встречи, зеленоградцы заявили о серьезных претензиях на победу и уже не отдали инициативу. Первый тайм завершился 2:0, во втором успешными у ворот были игроки обеих команд. За минуту до финального свистка переславцы сократили разрыв до минимального: 3:2, но это не спасло их от поражения. Чемпион – команда Зеленоградской средней школы.

- Романовские девчата и зеленоградские юноши теперь будут представлять наш район участие на зональном этапе в соревнованиях «Мини-футбол – в школу», - рассказал консультант отдела по делам молодежи и спорту районного управления образования Михаил Сухих. - В случае успеха команды продолжат соревнования в областном финале этого спортивного проекта.