Военно-спортивная игра «Победа - 2016», приуроченная к 70-летию образования Калининградской области

В начале октября состоится областной финал военно-спортивной игры «Победа - 2016».

Игра проводится в целях подготовки юношей - учащихся образовательных организаций Калининградской области к военной службе в Вооруженных Силах Российской Федерации; развития навыков военно-прикладных видах спорта среди молодёжи и умения применять их на практике; воспитания патриотических чувств, формирования высоких нравственных качеств: инициативы, дисциплины, дружбы, командной работы, воли, смелости, находчивости, выносливости; сохранения традиций и повышения интереса к отечественной истории и культуре, готовности к выполнению обязанностей по защите Отечества.

К участию в военно-спортивной игре приглашаются команды учащихся, члены военно-патриотических клубов и кадетских классов. Победители получат возможность представлять Калининградскую область на Всероссийских соревнованиях в 2017 году.

По вопросам участия обращаться в отдел по делам молодежи и спорту управления образования по телефону 8 (40150) 3-18-66 - Анастасия Викторовна Матвейчева.

Положение о проведении областного финала военно-спортивной игры «Победа - 2016», приуроченного к 70-летию образования Калининградской области.