Формируется делегация для участия во Всероссийском Форуме добровольцев.

С 24 по 27 октября В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский Форум добровольцев - ключевое событие в волонтёрском сообществе России, которое проводится в целях развития эффективной добровольческой деятельности в нашей стране.

В рамках форума проходит финальный этап Ежегодного Всероссийского конкурса «Доброволец России» - награждение Премией «Доброволец России – 2016».

В настоящее время проходит формирование делегации региона для участия в Форуме.

Принять участие в конкурсном отборе на участие в Форуме могут представители волонтерских организаций, студенческих добровольческих объединений и представителей серебряного волонтерства.

Для того, чтобы принять участие в форуме необходимо заполнить заявку и направить её в отдел по делам молодежи и спорту управления образования по электронной почте yprobr.kolomiec@mail.ru.

Дополнительно:

Конкурс «Доброволец России - 2016» направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы и волонтерства в чрезвычайных ситуациях.

К участию во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2016» приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 14 до 30 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства и добровольческие объединения граждан.

В 2016 году возрастные рамки расширены, добавлены две специальные номинации: «Юный доброволец» (от 9 до 14 лет) и «Серебряное волонтерство» (от 50 лет).

В ходе конкурса Экспертной комиссией, в состав которой войдут представители организаторов, общественные деятели, лидеры добровольческих объединений и общественных организаций, представители органов власти, будут выявлены успешные лидеры в сфере добровольчества, а также эффективные общественно значимые проекты и инициативы.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://роспатриотцентр.рф/main/231