Анонсы

16.11.2015

20 ноября с 11.00 до 14.00 в общественной приемной Губернатора Калининградской области в Зеленоградске по адресу: ул.Ленина, д.1 (1 этаж) проведет прием граждан по личным вопросам представитель министерства развития инфраструктуры Калининградской области по вопросам газификации, инженерных коммуникаций, коммунальной и дорожной инфраструктуры.
13.11.2015

В рамках программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в МО "Зеленоградский район" на 2015-2017 годы Фонд "Центр поддержки малого и среднего предпринимательства Зеленоградского района" проводит семинар для малого бизнеса: "Финансы.Экономика.Контроллинг"

Дата проведения семинара: 19.11.2015 г.
Время проведения: с 10.00 до 14.00
Место проведения: Зеленоградск, ул. Володарского, д.8 - гостиница "Балтийская корона"
09.11.2015

Завтра, 10 ноября, в 11 часов утра с целью определения готовности региональной автоматизированной системы оповещения населения Калининградской области к применению по предназначению, будет произведена проверка работоспособности сирен.

В это время в областном центре и в административных центрах городских округов и районов области будет произведено кратковременное включение уличных сирен. 

Кратковременное звучание сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» служит для проверки состояния систем оповещения и НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ НАСЕЛЕНИЯ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ. 

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Главного управления МЧС России по Калининградской области в разделе «О комплексной системе экстренного оповещения».

Источник: Главное управление МЧС Росси по Калининградской области

09.11.2015


13 ноября с 11.00 до 14.00 часов в г. Зеленоградске по адресу: Ленина, д.1 проводит прием граждан по личным вопросам руководитель Общественной приемной Губернатора Калининградской области - Николаева Наталья Викторовна
06.11.2015


Место проведения: Зеленоградский городской центр культуры и искусства
Время проведения: 27.11.2015 г. в 15.00 ч.
05.11.2015


Управление сельского хозяйства администрации МО "Зеленоградский городской округ" приглашает жителей и сельхозтоваропроизводителей района принять участие в ярмарке выходного дня, которая будет проходить 7 и 8 ноября на территории рынка в Зеленоградске с 8.00 до 15.00
05.11.2015


Акция призвана донести до молодежи информацию о вреде курения и о его губительных последствиях для молодого организма
03.11.2015


10 ноября 2015 г. поселке Романово пройдет акция «Дорогою добра» в рамках месячника, посвященного Всемирному Дню инвалида.

02.11.2015


09 ноября 2015 г. в доме культуры поселка Романово пройдет молодежный круглый стол. Тема круглого стола - «Скинхеды, бритоголовые – правда и ложь» приурочена к Международному дню против фашизма, расизма, антисемитизма, который отмечается 9 ноября ежегодно во всем мире.
30.10.2015


20 ноября с 10 до 13 часов в здании администрации МО "Зеленоградский городской округ" по адресу: г. Зеленоградск, ул. Крымская, 5а пройдут общественные слушания по вопросу "Недропользование, добыча полезных ископаемых (запасов песчаного материала) в территориальных водах РФ юго-восточной части акватории Балтийского моря" Инициатор слушаний: ООО "ЕСОП"
14.05.2015

В целях реализации подпрограммы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области" государственной программы Калининградской области "Эффективные финансы" Министерство финансов Калининградской области совместно с Фондом жилищного и социального строительства калининградской области и АНО "Центр жилищного просвещения" 16 мая 2015 г. в 11-00 в зале заседаний администрации МО "Зеленоградский район" (г. Зеленоградск, ул.Крымская д. 5-а) проводит информационно-консультационную встречу для жителей муниципального образования.

На встрече с гражданами планируется освещение таких тем, как:
  • Особенности и возможности ипотечного жилищного кредитования;
  • Возможность использования материнского капитала для улучшения жилищных условий:
  • Участие в государственных программах (Жилье для российской семьи и другие);
  • Эксплуатация жилья: актуальные вопросы эксплуатации жилищно-коммунального комплекса.
Предлагаем Вам принять участие в данном мероприятии.
27.04.2015

В связи со строительством объектов «Реконструкция действующих и строительство новых объектов водорассольного комплекса, водозабора и сброса рассола в Балтийское море» и «Терминал по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа (СПГ) в Калининградской области» и прохождении трасс по территории СНТ «Рощино-Калининград» с целью согласования проведения комплекса инженерных изысканий (топографические, геодезические и геологические работы). Собрание будет проводиться по адресу: г. Зеленоградск, ул. Крымская, д. 5-а, актовый зал (администрация МО "Зеленоградский район").
26.03.2015

В связи со строительством объектов «Реконструкция действующих и строительство новых объектов водорассольного комплекса, водозабора и сброса рассола в Балтийское море, Калининградского ПХГ до проектного активного объема 800 млн. куб.м.» - трасс водовода, рассолопровода, подземного кабеля связи (ВОЛС), воздушной линии связи 10 кВ» и «Терминал по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа (СПГ) в Калининградской области» - трассы газопровода и сопутствующих линейных сооружений (два кабеля ВОЛС, проходящих параллельно газопроводу на нормативном расстоянии)» и прохождении трасс по территории СНТ «Рощино-Калининград» с целью согласования проведения комплекса инженерных изысканий (топографические, геодезические и геологические работы). Собрание будет проводиться по адресу: г. Зеленоградск, ул. Крымская, д. 5-а, актовый зал (администрация МО "Зеленоградский район").
26.03.2015

В связи со строительством объектов «Реконструкция действующих и строительство новых объектов водорассольного комплекса, водозабора и сброса рассола в Балтийское море, Калининградского ПХГ до проектного активного объема 800 млн. куб.м.» - трасс водовода, рассолопровода, подземного кабеля связи (ВОЛС), воздушной линии связи 10 кВ» и «Терминал по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа (СПГ) в Калининградской области» - трассы газопровода и сопутствующих линейных сооружений (два кабеля ВОЛС, проходящих параллельно газопроводу на нормативном расстоянии)» и прохождении трасс по территории СНТ «Рощино-Калининград» с целью согласования проведения комплекса инженерных изысканий (топографические, геодезические и геологические работы). Собрание будет проводиться по адресу: г. Зеленоградск, ул. Крымская, д. 5-а, актовый зал (администрация МО "Зеленоградский район").
26.03.2015

03 апреля учащиеся школ МО «Зеленоградский район» примут участие в муниципальном этапе Литературной акции «Я ПИШУ СОЧИНЕНИЕ», посвященной празднованию 70-летия завершения Восточно-Прусской стратегической операции Красной Армией.

В каждой школе будут выявлены победители в двух возрастных категориях (7 – 9 классы и 10 – 11 классы), работы которых будут переданы в муниципальную комиссию.

Для участия в региональном этапе от МО «Зеленоградский район» будут выбраны 2 лучшие работы (по одной в каждой возрастной группе).

Победители областного этапа акции награждаются возможностью участия в культурно-образовательной поездке по программе «Мы – россияне».

Ребятам предстоит написать сочинение на одну из 6-ти предложенных тем:

1. Восточно-Прусская операция – одна из самых жестоких и щедрых славой битв Великой войны. (Александр Твардовский)

2. За подвигом подвиг: Герои Советского Союза – участники боев в Восточной Пруссии.

3. Их именами названы. Память о героях Восточно-Прусской операции 1945 года в названиях городов и улиц.

4. «В логове фашистского зверя». Замысел, этапы, ход и итоги Восточно-Прусской операции 1945 года.

5. Четыре дня беспримерного подвига. Этапы, ход и итоги штурма Кенигсберга.

6. Память, застывшая в камне: памятники героям, павшим в боях за Восточную Пруссию.

Приказ «О проведении муниципальных этапов литературных акций «Я пишу сочинение», посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне», положение и информационный материал для подготовки к сочинению Вы можете найти в Разделе «Информация». 

27.02.2015

02.03.2015 г. в 11-00 ч. в актовом зале администрации МО «Зеленоградский район» по адресу: г. Зеленоградск ул. Крымская 5а состоится открытое заседание отчета главы МО «Зеленоградский район» о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации и иных подведомственных органах местного самоуправления за 2014 год. В заседании могут принять участие все желающие. 

03.02.2015

с 01 февраля до 01 марта включительно осуществляет прием документов на соискание премии Калининградской области «Сопричастность» (3 премии). Данная премия присуждается за активную социальную, здравоохранительную,общественно-политическую, просветительскую, миротворческую, меценатскую деятельность, способствующую утверждению высоких нравственных ценностей, формированию гражданского общества, развитию национального самосознания, религиозной и национальной терпимости, консолидации общества. На рассмотрение экспертной комиссии выдвигаются работы, созданные за последние два года до представления на премию и реализованные на практике, а также опубликованные либо обнародованные иным способом. На соискание премий представляются следующие материалы (в двух экземплярах):

• ходатайство о выдвижении на премию, содержащее творческую характеристику претендента и мотивацию выдвижения;

• выписки из протоколов заседаний совета головной выдвигающей

организации и смежных организаций;

• рецензии, научные отзывы на представляемые работы;

• копия устава головной выдвигающей организации;

• фотографии монументальных работ или объектов;

• отзывы и рецензии на представляемые материалы, опубликованные в

средствах массовой информации;

• письменно подтвержденное согласие авторов, исполнителей на

возможность опубликования в открытой печати названия и

содержания работы;

• фотография номинанта в полный рост на белом фоне (в электронном виде)

Документы принимаются Министерством социальной политики по адресу г.Калининград, ул. Клиническая, 63, 1этаж, каб. 115.Контактный телефон - 599-630.

21.01.2015

«Администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» информирует население о наличии земельных участков на территории МО «Гусевский городской округ», предназначенных для реализации путем проведения торгов, под индивидуальное жилищное строительство:

- площадью 800 кв.м.: г. Гусев, ул. Цветочная, 1, ул. Цветочная, 5, ул. Цветочная, 9, ул. Цветочная, 4, ул. Цветочная, 6, ул. Цветочная, 8, ул. Цветочная, 10, ул. Цветочная, 17, ул. Цветочная, 19, ул. Цветочная, 24, ул. Мира, 1, ул. Мира, 3, ул. Мира, 5, ул. Мира, 7, ул. Мира 9, ул. Мира, 11, ул. Мира, 13, ул. Мира, 15, ул. Мира, 17, ул. Мира, 19, ул. Багратиона, 36, ул. Багратиона, 34, ул. Цветочная, 21а,

- площадью 1200 кв.м.: пос. Первомайское, ул. Восточная, 19, пос. Первомайское, ул. Восточная, 18, пос. Первомайское, ул. Восточная, 16, пос. Первомайское, ул. Восточная, 14, пос. Поддубы, ул. Школьная 118, пос. Поддубы, ул. Школьная, 117, пос. Маяковское, ул. Маяковского 7а, пос. Маяковское, ул. Заречная 1а, пос. Северный 54в, пос. Северный, 54б, пос. Северный, 54а.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(40143)3-60-23, начальник управления по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Зайцева Елена Викторовна».                       
17.12.2014

В связи со строительством объектов «Реконструкция действующих и строительство новых объектов водорассольного комплекса водозабора и сброса рассола в Балтийское море Калининградского ПХГ до проектного активного объема 800 млн. куб.м.» - трасс водовода, рассолопровода, подземного кабеля связи (ВОЛС), воздушной линии связи 10 кВ» и «Терминал по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа (СПГ) в Калининградской области» - трассы газопровода и сопутствующих линейных сооружений (два кабеля ВОЛС, проходящих параллельно газопроводу на нормативном расстоянии)» и прохождении трасс по территории СНТ «Рощино-Калининград» с целью согласования проведения комплекса инженерных изысканий (топографические, геодезические и геологические работы) по адресу: город Зеленоградск, ул. Крымская, д. 5-а, актовый зал.

С документацией по указанным объектам заинтересованные лица могут ознакомиться на сайте администрации (www.zelenogradsk.com) и на сайте СНТ «Рощино-Калининград» (roshino-kld.ru).