Задолженность по арендным платежам взыскана в судебном порядке

05.06.2018 г. в Зеленоградский районный суд Калининградской области обратилась администрация МО «Зеленоградский городской округ» с исковым заявлением к Медведеву М.Ю. о взыскании задолженности в размере 763 897 рублей и расторжении договора аренды.

25.02.2016 г. по соглашению о передаче прав и обязанностей арендатора по договору аренды земельного участка права и обязанности на 2 земельных участка площадью по 800кв.м., расположенных в п. Малиновка, Зеленоградского района перешли Медведеву М.Ю.

В адрес арендатора были направлены претензии с требованием, погасить задолженность, однако никаких мер по погашению задолженности арендатором не предпринято. В связи, с чем и было направлено исковое заявление в суд.

В суде ответчик согласился с исковыми требованиями администрации и добровольно оплатил задолженность по арендной плате в размере 763 897 рублей 26 коп., из них задолженность по основному платежу составляла 280 585 руб., и пеня в размере 483311 руб. 72 коп., в связи, с чем производство по делу было прекращено.

Основанием для досрочного расторжения договора аренды по требованию арендодателя является неуплата арендатором арендной платы более двух раз подряд.