Задолженность по арендным платежам взыскана в судебном порядке

17.08.2018 г. в Зеленоградский районный суд Калининградской области обратилась администрация МО «Зеленоградский городской округ» с исковым заявлением к Гуровой М.А. о взыскании задолженности по договору аренды.

07.04.2015г. по соглашению о передаче прав и обязанностей арендатора по договору аренды земельного участка права и обязанности на земельный участок расположенный в п. Малиновка, Зеленоградского района перешли Гуровой М.А.

В адрес арендатора была направлена претензия с требованием, погасить задолженность, однако никаких мер по погашению задолженности арендатором не предпринято. В связи, с чем и было направлено исковое заявление в суд.

Решение Зеленоградского районного суда от 09.10.2018 года исковые требования администрации удовлетворены, с Гуровой М.А. взыскана задолженность по договору аренды в сумме 451521 руб.

Администрация МО «Зеленоградский городской округ» предупреждает арендаторов, что своевременная оплата арендных платежей за использование земельных участков оградит не только от судебных разбирательств, но и от взыскания дополнительных штрафных санкций, пени и расторжения договора аренды.