Действия администрации признаны законными и обоснованными

Заявитель обратилась в Зеленоградский районный суд с исковым заявлением о признании незаконным решения об отказе в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

В обосновании своих требований указала на то, что ею был представлен документ, подтверждающий её право на дополнительную жилую площадь. В связи с этим просила признать ее семью нуждающейся в жилом помещении.

Администрацией был дан отказ, поскольку согласно жилищному законодательству гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма признаются, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности.

Поскольку занимаемая ею жилая площадь превышает норму общей площади, приходящейся на одного человека, ей был дан соответствующий отказ.

06 сентября 2019 года Зеленоградским районным судом в удовлетворении исковых требований отказано.

Не согласившись с решением Зеленоградского районного суда, административным истцом была подана апелляционная жалоба.

27.11.2019 года определением Калининградского районного суда апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, а решение Зеленоградского районного суда без изменения.

Действия администрации признаны законными и обоснованными.

Действия администрации признаны законными и обоснованными