Региональный проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда»

Комитет социальной защиты информирует, что в рамках регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» в 2020 году запланировано переобучение, повышение квалификации 315 работников организаций области в целях повышения производительности труда на общую сумму 21,3 млн. рублей, в том числе 20,6 млн. рублей - из федерального бюджета.

В указанном мероприятии участвуют организации области, заключившие соглашение с Министерством экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области.

Средняя стоимость курса обучения одного человека - не более 51,9 тыс. рублей.

Общий объем субсидии на обучение одного человека (с учетом стипендии, проживания, компенсации за проезд) не может превышать 134,8 тыс. рублей. Контактное лицо в Министерстве социальной политики Калининградской области по участию в мероприятии: Шалимова Ольга Владимировна - консультант отдела реализации активной политики занятости населения Министерства социальной политики Калининградской области, тел. 8(4012)211924. 

Региональный проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда»