Информация о ситуации в местах массового отдыха на воде в зеленоградском городском округе на 07 августа 2020 г.

Установившаяся жаркая погода с 5 августа добавила работы муниципальным спасателям на всех пляжах городского округа, из-за большого количества отдыхающих на побережье увеличилось число случаев нарушения правил поведения на воде и на пляже.

За эти дни муниципальными спасателями 14 раз оказана первая медицинская помощь пострадавшим, найдено и передано родителям 7 детей.

7 августа в районе посёлка Сокольники при помощи спасательного гидроцикла доставлены на берег на надувном круге две девочки в возрасте 15-ти лет. Трагедии удалось избежать только потому, что осуществлялось патрулирование акватории.

После обеда на пульт оперативного дежурного ЕДДС администрации поступило сообщение о потере в районе отеля «Самбия» девочки 4-х лет. Немедленно муниципальными спасателями были организованы поиски, к поискам присоединились спортсмены Федерации водно-моторного спорта Калининградской области, которые нашли девочку на первом километре Куршской косы и привели к себе на базу, где ей дали воды и успокоили. Трудность заключалась в том, что девочка является гражданкой Вьетнама и не говорила по русский. На патрульно-спасательном квадроцикле девочку доставили к пляжу «Самбия» и передали родителям.

Информация о ситуации в местах массового отдыха на воде в зеленоградском городском округе на 07 августа 2020 г.