Рейд в рамках акции «Помоги пойти учиться»

На территории Зеленоградского городского округа проходит межведомственная акция «Помоги пойти учиться».

Специалисты органов профилактики, с целью оказания помощи в подготовке к учебному процессу, а также предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий несовершеннолетними, 11 августа 2020 года осуществили выезд в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В ходе рейда посетили 7 семей. Специалистами были проверены условия проживания несовершеннолетних, условия подготовки к учебному году, соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних, а именно право ребенка на образование.

С родителями (законными представителями) проведены профилактические беседы, разъяснён порядок получения социальной поддержки, в виде пособий на подготовку к школе, бесплатного питания в школе, оказания педагогических, психологических услуг в рамках индивидуальных программ предоставления социальных услуг.

Кроме того, была передана гуманитарная помощь в виде одежды, обуви, канцелярских товаров.

Все, кому необходима социальная помощь, могут обратиться в комитет социальной защиты администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области для оформления индивидуальной программы предоставления социальных услуг, индивидуальной программы социальной реабилитации семьи. Комитет социальной защиты администрации МО «Зеленоградский городской округ» находится по адресу: 238530, г. Зеленоградск, Курортный проспект, д. 20, каб.10

Телефон: 8 (40150) 3-25-41, 8 (40150) 3-21-70.

Эл. адрес: soczelenog@mail.ru.

Приёмные дни: среда, четверг с 09:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Рейд в рамках акции «Помоги пойти учиться»